Мастер-класс гоночного болида

24 сентября 2018 г.

Мастер-класс гоночного болида
21 сентября на базе школы совместно с МБУ ДО ЦВР им.С.А.Криворотовой в рамках реализации программы профессиональной подготовки "Твой жизненный выбор"  прошел мастер-класс  факультета довузовской подготовки НГТУ им.Р.Е.Алексеева. Руководитель студенческого конструкторского бюро Нижегородского технического университета Кирилл Гончаров (выпускник нашей школы) познакомил ребят шестых и седьмых классов с одним из направлений работы университета - конструированием транспортных средств. С большим удовольствием ребята слушали то, как создаются гоночные машины, плавательные средства и беспилотные летательные аппараты в лабораториях и мастерских университета студентами и школьниками, увлеченными конструированием. Самой интересной частью мастер-класса, конечно же, было практическое знакомство с гоночным болидом. Ребята смогли не только самостоятельно измерить высоту машины, ширину корпуса, ширину колес, но и с удовольствием почувствовали себя на месте пилота автомобиля.