Областной семинар "Основная образовательная программа начального общего образования как механизм реализации требований ФГОС НОО"

21 мая 2014 года в рамках Федеральной инновационной площадки "Проектно-сетевой институт инновационного образования" состоялся областной семинар "Основная образовательная программа начального общего образования как механизм реализации требований ФГОС НОО".
Участниками семинара стали заместители директоров по учебно-воспитательной работе школ Нижегородской области.
Открыла областной семинар директор школы Гашкова Светлана Николаевна, выступившая с приветственным словом к участникам семинара, что несомненно придало значимость встрече. Светлана Николаевна рассказала гостям о школе, познакомила с историей создания и развития МБОУ СОШ № 8.
Вторую часть встречи-семинара составила экскурсия по школе и выступления участников семинара:

• заместитель директора по учебно-воспитательной работе Гвоздикова И.Г. выступила с докладом ""Основная образовательная программа МБОУ СОШ № 8 с углубленным изучением отдельных предметов (начальное общее образование) 2011 - 2015 г.г.";
  • Руководитель кафедры учителей начальных классов Веселова Е.В. с докладом "Система оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования";
  • заместитель директора по учебно-воспитательной работе Сорокина Е.А. познакомила с разделом основной образовательной программы начального общего образования "Программа формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни";
  • заместитель директора по воспитательной работе Фролова С.А. дассказала участникам семинара о программе духовно-нравственного развития, воспитания учащихся на уровне начального общего образования и реализации модели внеурочной деятельности в рамках ФГОС НОО.

Подводя итоги, участниками семинара  были высказаны одобрительные слова, в зале не бало безразличных людей, что говорит о том, что встреча оказалась полезной и необходимой коллегам из разных школ Нижегородской обрасти.