Приоритетный национальный проект «Образование»

Наши победы

2011 г. – диплом 2 степени на V Всероссийском конкурсе воспитательных систем.

2010 г. - победитель Всероссийского конкурса «Школа здоровья в России: содействовать здоровью – повышать качество жизни»

2008 г. - победитель Всероссийского конкурса «Школа – территория здоровья»

2006, 2008 г. - победитель Приоритетного национального проекта "Образование"

2012 г.. - диплом призера Всероссийского конкурса на лучшее общеобразовательное учреждение,развивающее физическую культуру и спорт "Олимпиада начинается в школе" в номинации "Лучшая городская общеобразовательная школа"

Региональный уровень

2011 г. – победитель областного смотра-конкурса «Лучший школьный лагерь Нижегородской области»

2011 г. – победитель IV фестиваля школьных СМИ Нижегородской области (Открытый турнир Лиги победителей «Гамбургский счет - 2011»

2011 г. – второе место в конкурсе на лучшую основную образовательную программу образовательного учреждения (начальное общее образование) в рамках сетевого образовательного проекта «Нижегородская инновационная школа»

2011 г. – призер IV фестиваля школьных СМИ Нижегородской области Лига «Мастера»

2011 г. – участие в работе Международного Конгресса СМИ в рамках XVI Форума «Россия единая - 2011»

2010 г. – победитель второго регионального конкурса на лучшее образовательное учреждение по реализации модели ИКТ – насыщенной среды

2010 г. – газета «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ» победитель областного фестиваля школьных изданий ЛИГА «МАСТЕРА»

2010 г. – участие в региональном конкурсе «Лучший школьный сайт»

2009 г. – победитель регионального сетевого конкурса «ИнтеЛЛето – 2009»

2009 г. – второе место во II Региональном конкурсе Школьных изданий

2009 г. – второе место во Втором областном конкурсе школьных учебно-исследовательских проектов «Чистая вода 2009»

2008 г. – лауреат регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшие школы России»

2008 г. - победитель регионального конкурса «Школа – территория здоровья»

2008 г. - Победитель регионального конкурса «Мобильные технологии - школам»

2008 г. – победитель Первого Регионального конкурса школьных изданий (газета «Новое поколение»)

2008 г. - победитель регионального конкурса по созданию лучшего проекта экологической тропы по теме «Залукерьино»

2008 г. – победитель областного смотра-конкурса «Лучший школьный лагерь Нижегородской области»

2011 г. - газета "Новое поколение" - победитель регионального фестиваля школьных изданий в номинации "Гамбургский счет"

2012 г. - диплом за 2 место в смотре-конкурсе на лучшею организацию физкультурно-спортивной работы среди общеобразовательных учреждений Нижегородской области

2014 г. - призер первого регионального фестиваля воспитательных практик, третье место в IV районном слете волонтеров "Дорогою добрых дел"

2015 г. - призер областного конкурса моделей (органов) ученического самоуправления, первое место среди учебных учреждений и высокие достижения в решении вопросов по гражданской обороне, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, и обеспечения пожарной безопасности

2010 г. – победитель районного Фестиваля ремесел

2010 г. – второе место в районном семейном конкурсе «И память сердца говорит…», посвященного 65–летию победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

2010 г. – второе место в районном конкурсе образовательных учреждений по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

2009 г. – победитель районного конкурса «Лучшие школы Кстовского района»

2008 г. - решением Земского собрания Кстовского муницапального района Нижегородской области присвоено звание "Лидер 2008 года" в области образования

2012 г. - первое место в районном смотре-конкурсе "Лучший лагерь Кстовского района"

2016 г. - первое место по итогам смотра-конкурса на звание "Лучшее комплексное благоустройство территории образоваьельного учреждения Кстовского муниципального района"

В 2019г. в конкурсе приоритетного национального проекта «Образование» на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности Сметанина М.А., учитель истории, стала обладателем гранта Президента РФ, Правдина О.В., учитель русского языка, стала обладателем гранта Губернатора Нижегородской области, Фадеева Ю.Н. приобрела опыт участия.